Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:

123 бла бла бла

Бла бла бла

09.09.2020

Уфимская молодёжка в двух матчах уступила дублю тольяттинской "Лады"

СШ №13 - «Алиса» в рамках первенства России по гандболу среди женских команд U20 завершила на домашнем паркете ещё одну серию из двух игр. На этот раз уфимки противостояли тольяттинской «Ладе-2».

Первую встречу «лисички» провели накануне. С первых минут инициативу крепко взяли в свои руки гостьи из Тольятти, стараясь не выпускать её вплоть до финального свистка. Противостоять команде, класс которой ненамного превосходит уровень уфимок было тяжело, но, тем не менее, вполне реально, что и показала первая тридцатиминутка.

После стартовых 10 минут встречи и небольшой встряски от тольяттинок с разницей в 8 мячей «лисички» начали понемногу втягиваться в игру и раз за разом разушать защиту Тольятти. Сначала прощупали брешь на 9 метровой линии Галина Голикова и Динара Абдуллина, записав в актив «Уфа-Алисы» 8 реализованных бросков из 9. Следующей стала Ксения Андреева, отличившаяся сначала в играх против «Олимпа», а теперь и против «Лады-2». Скорость и точность позволили Ксении забросить 3 мяча с краев, став третьим бомбардиром уфимской команды во встрече против тольяттинской команды. Итоговый счёт первой встречи 24:39 (17:21).

Если первая игра прошла полностью под диктовку «Лады-2», то вторая смотрелась гораздо интереснее. Уфимки вышли на площадке заряженными на борьбу, что и удавалось продемонстрировать на протяжении всего первого тайма.

Отдавать бразды правления «лисицы» уже не собирались и игра мяч в мяч пошла с первых минут второй встречи. Если бы уфимки ответственнее дорожили мячом и не отдавали его соперником просто так, то счет бы на табло и вовсе был в нашу пользу на протяжении всего матча. «Лада-2» то и дело лихо перехватывала неточные передачи наших «лисичек» и смело реализовывала отрывы, выигрывая у уфимок в скорости и выносливости. Первые 4 мяча гостьи забросили исключительно с отрыва. Ошибок у «лисичек» было более чем достаточно для того, чтобы позволить «Ладе-2» оформить 10 мячей разницы и держать эту планку до финального свистка. За всю игру наши девушки 29 раз теряли мяч. Впрочем тольяттинки смогли воспользоваться этими подарками лишь 10 раз. При этом сами уфимки перехватили лишь дважды. Зато играли в этот раз с минимальным количеством нарушений, получив лишь 3 двухминутных удаления. Вновь хорошо проходили броски с линии. На этот раз Галину Голикову на этом посту сменила Карина Дашкина, и на двоих с Динарой Абдуллиной «лисички» реализовали 6 из 7 бросков в створ ворот Тольятти.

Интересно, что и во второй встрече первый тайм обе команды отыграли практически точь-в-точь как и в первый игровой день. Сегодняшние 16:20 против вчерашних 17:21. Зато абсолютно разные вторые таймы - 7:18 первого игрового дня против 7:13 второго. «Уфа-Алиса» в этот раз получше сыграла в защите. И это при том, что в матче не участвовала основной линейный Галина Голикова.

СШ № 13 - Алиса (Уфа) - Лада-2 (Тольятти)
7 м: 6/8 - 3/5 Штраф: 6 мин - 14 мин
Судьи: ОВЧИННИКОВ Денис, ОРЕШИН Игорь (Саратов)

СШ № 13 - Алиса (Уфа) Прокопьева (18/49=36%), Камалутдинова (1/3=33%);
Бозова - 9/4, Дашкина - 6, Абдуллина - 5/1, Христофорова - 1 (2 мин), Салихова - 1/1, Андреева - 1 (2 мин), Шлёнкина (2 мин).

Лада-2 (Тольятти) Портынина (7/30=23%);
Федосова - 5/2 (2 мин), Сокова - 5, Мусина - 4 (2 мин), Борзова - 3, Осипова - 3/1, Тарабрина - 3, Щеглова - 2, Яхина - 2, Семайкина - 2, Шемонаева - 1, Милова - 1 (2 мин), Голубева - 1 (2 мин), Борисова - 1 (2 мин), Островская (4 мин).

Ход матча (5 мин): 3:2, 7:6, 9:9, 11:11, 14:15, 16:20, 18:21, 20:24, 21:27, 22:30, 22:32, 23:33.

Следующие игры СШ№ 13 - «Алиса» проведёт уже на выезде.

16 и 17 сентября «лисички» встретятся со звенигородской «Звездой-УОР», а 19 и 20 сентября уже со «Звездой-2».

Желаем удачи уфимкам на предстоящих играх! А мы будем следить за развитием событий на нашем официальном сайте и группе «ВКонтакте»