Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:

123 бла бла бла

Бла бла бла

06.09.2020

«Победа и поражение». Итоги первых двух игр для СШ №13 - «Алиса»

Вчера для воспитанниц СШ №13 - «Алиса» стартовал новый игровой сезон первенства России по гандболу среди женских команд U20 зоны «север».

За два игровых дня «лисички» успели провести две встречи на домашней площадке против тольяттинского «Олимпа». По итогам сыгранных матчей «лисицы» одержали уверенную победу в первой игре 5 сентября, и потерпели обидное поражение во второй встрече.

Первая игра, 5 сентября. Уфимки сразу взяли инициативу в свои руки и к 12 минуте первого тайма со счётом 8:2 сомнений в победе «лисиц» уже не возникало, оставалось только также уверенно доиграть оба тайма, что и сделали подопечные Дмитрия Павлова. Лучшим игроком встречи заслуженно стала вратарь «лисиц» Арина Прокопьева, показав невероятный коэффициент надежности в 51%!

А вот слабым местом уфимской команды пока что является неосторожная игра, удаления и последующая игра в меньшинстве. Усеченным составом в общей сложности уфимки провели на поле 16 минут! «К счастью», этой же проблемой грешил и «Олимп». 14 минут штрафного времени, нереализованные возможности и разница в 7 мячей в итогом счёте.

Таким образом, счёт первой встречи 27:20 (13:6) и победа СШ №13 - «Алиса»!

Вторая игра, 6 сентября. Казалось, она пройдёт по такому же вполне ожидаемому сценарию, но, как потом признался главный тренер «Олимпа» Александр Хомутов, после первой игры они провели серьёзную работу над ошибками, разобрав нашу команду детально. И действительно, если наши нарушения и удаления сохранились почти в том же количестве (в общей сложности 14 минут меньшинства), то «Олимп» ограничился всего 4 минутами, также усилилась линия защиты, а тольяттинки поверили в себя и свои силы. В итоге, разрыва в 7 мячей на этот раз уже не было, зато была красивая игра «мяч в мяч» с обеих сторон. По зрелищности и накалу страстей вторая игра могла бы посоревноваться с чемпионскими встречами за призовые места.

Лучшим игроком встречи вновь стала Арина Прокопьева с 42% отражённых бросков.

Итоговый счёт второй встречи 23:24 (12:9) в пользу тольяттинского «Олимпа».

Но болельщикам не стоит расстраиваться, так как игры только начинаются и у «лисичек» будет ещё много возможностей побороться за победы и заветные очки турнирной таблицы молодёжного первенства.

СШОР № 13 - Алиса (Уфа) - Олимп (Тольятти)

7 м: 5/5- 4/4 Штраф: 14 мин-4 мин.

Судьи: ОВЧИННИКОВ Денис, ОРЕШИН Игорь (Саратов)

СШОР № 13 - Алиса (Уфа) Прокопьева А. (16/38=42%), Камалутдинова А.( 0/2=0%)

Бозова -8, Голикова -8/5 (2 мин), Абдуллина -3 (2 мин), Андреева -2 (4 мин), Христофорова -1, Салихова -1 (2 мин), Дашкина (2 мин), Дубровина (2 мин).

Олимп (Тольятти) Долотовских Д.(1/3=33%), Савельева В. (7/28=25%)

Салахова -6 (2 мин), Попович -5, Васильева -5/4, Сычевская -4, Адушкина -1, Быкова -1, Волчок -1, Кузьмина -1, Малинова (2 мин).

Ход матча (5 мин):2:2, 3:3, 7:6, 8:7, 9:8, 12:9, 15:12, 16:15, 17:18, 20:20, 22:21, 23:24.

Послезавтра СШ №13 -«Алиса» вновь выйдет на паркет, и вновь против Тольятти, но на этот раз «лисичкам» предстоит сразиться с более грозным соперником - «Ладой-2»!

Следите за новостями на нашем официальном сайте и группе «ВКонтакте»!