Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:

123 бла бла бла

Бла бла бла

20.01.2020

"Обыгрывать «лисичек» становится сложнее"

В рамках первенства России по гандболу зоны «Север», «лисички» из молодёжной команды СШОР № 13 - «Алиса» встречались со "Звездой"-2 из подмосковного Звенигорода. Оба матча завершились поражением хозяек площадки.

Первая встреча, которую уфимки провели 18 января показала, что не стоит недооценивать нашу молодёжную команду, играя «вполсилы». «Лисички» на то и «лисички», что не прощают расслабленность соперника, который недооценил их возможности. Несмотря на то, что уровень мастерства у «Звезды»-2 и СШОР № 13 - «Алиса» разные, уфимки все же смогли отстоять первый тайм, показав добротную игру. Спустя 25 минут после стартового свистка счёт на табло был 10:12 хоть и в пользу гостей, однако надежда если не на победу, то на ничью начала появляться. Впрочем, реальность получилось совсем иной. Ситуация стала меняться за 5 минут до перерыва, когда усталость подопечных Дмитрия Павлова начала давать о себе знать, и тогда же уфимская команда начала уступать в физике, скорости, последовали глупые ошибки, потери мяча и неточные передачи. Всем этим соперник воспользовался сполна. Гостьи быстро разыгрывали наигранные комбинации, перехватывали мячи и бежали в контратаки, которые чаще всего заканчивались реализованными мячами в наши ворота. Второй тайм заставил «Звезду»-2 играть в полную силу и уже целиком был под контролем подопечных Муниры Афлитулиной. Ее подопечные стали играть в свое удовольствие , забрасывая мячи на любой вкус. В итоге "Звезда"-2 одерживает победу - 21:33.

Вторая игра оказалась для хозяек менее результативной, чем предыдущая. Если первый тайм «лисичкам» удалось отстоять практически с таким же счетом, как и в первой игре (11:17), то на вторую половину сил уже не осталось. Да и «Заезда»-2 уже знала как нужно играть с нашей командой. К финальному свистку звенигородкам удалось увеличить разрыв в счете с 6 до 20. Итоговый счёт встречи (19:39), «Звезда»-2 одерживает вторую победу.

Причину столь большой разницы в счете во втором матче тренер СШОР №13 - «Алиса» Дмитрий Павлов видит в недостатке опыта и усталости своих подопечных. «В первой игре результативность была больше, чем во второй, там был день день отдыха перед игрой, девчонкам было полегче играть. Сегодня дали возможность поиграть молодым побольше. В нападении пока много чего не получается, будем работать над этим», - заключил после обеих игр Дмитрий Павлов.

Обыгрывать нашу команду становится тяжелее. 4 месяца назад, 22 сентября «Звезда»-2 победила дома нашу команду со счётом 50:13! Сегодня же разница уже не такая большая - 19:39 в пользу подмосковной команды.
Наставник «Звезды»-2 Мунира Афлитулина также отметила, что уфимская команда стала играть увереннее:
«У нас класс выше, основная масса практически игроки «Суперлиги» уже. Да, девчонок не заставишь бороться, когда хотят обойтись «малой кровью», но, тем не менее, порадовали. В вашей команде есть игроки, которые прибавляют. Например, Галина Голикова. Ещё у вас произошла замена тренера, мысль видна, работа тоже. Я думаю, все будет хорошо, если будете работать, все будет отлично!»

По итогам двух встреч лучшим бомбардиром нашей команды стала Динара Абдулина, записавшая на свой счет 15 мячей.
Нашим лучшим вратарём стала Василиса Аринина с 35% отражённых бросков в створ своих ворот в обоих матчах.