Муниципальное автономное учреждение
дополнительного образования
"Спортивная Школа № 13 "Алиса"



Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Версия для слабовидящих
Календарь мероприятий

Бла бла бла
123 бла бла бла

Календарь мероприятий

Бла бла бла
123 бла бла бла

17.11.2019

Две победы в двух домашних матчах!

В рамках первенства России по гандболу, зоны «Север», «лисички» из молодёжной команды СШОР № 13 - «Алиса» встречались с ижевской командой - «СШОР №5 «Университет-2». Оба матча завершились победой хозяек площадки и принесли уфимской команде 4 очка в турнирной таблице! 
 
Первая встреча, которую уфимки провели на своей площадке 16 ноября запомнилась болельщикам долгим втягиванием команды в игру и неожиданной первой тридцатиминуткой. Несмотря на явное преимущество уфимской команды, наши «лисички» успели побывать и в роли лидирующих, и в роли догоняющих, в итоге к концу первого тайма уходили в раздевалку со счетом 15:15. Играть по-настоящему уфимки начали только после перерыва. Командная работа, точные броски и небольшая усталость Ижевска во втором тайме в итоге принесли победу хозяйкам площадки в первой встрече со счетом 33:28. 
 
Вторая игра сразу дала понять, что подопечные Николая Тернового провели серьезную работу над ошибками и, на радость болельщиков, смогли показать уже куда более сплоченную и «командную» игру. В этот раз наши гандболистки сыграли грамотнее, все время ведя в счете.
 
На что сделала упор уфимская дружина во второй игре рассказал главный тренер СШОР № 13 - «Алиса» Николай Терновой: «Сегодня постарались сыграть в быстрый гандбол, поиграть его с атакой «на спинах» у соперников. И, по большому счету, это удалось! Команда задачу выполнила. По вчерашнему дню - очень плохо сыграли в защите. Сегодня уже в голове перекрутили, поняли, что нужно работать и за себя и одновременно помогая партнеру. Вот эта дружная игра дала свой результат» 
 

Стоит заметить, что победить «лисичкам» помогла не только сплочённость, но и эмоциональное состояние игроков. Все труднее и труднее становится соперникам подавлять психологический настрой команды, который особенно важен в критических ситуациях. Если раньше уфимкам было достаточно немного отпустить игру на старте, то «собраться» и начать навязывать борьбу получалось далеко не всегда. 
За два с половиной месяца с начала сезона у уфимок хоть и немного, но все же успел закалиться характер, а установку «бороться до конца» «лисицы» отрабатывают в каждой игры все больше и больше. В итоге - победы «Уфа-Алисы» в обоих домашних матчах с преимуществом в 5 и 9 мячей соответственно. 
 
По итогам первой встречи лучшим бомбардиром стала София Гогия, записав на свой счет 10 мячей. 
Во второй встрече отличилась Екатерина Зиновьева, забросив в ворота соперников 7 мячей. 
 
Следующие игры наша молодёжная команда СШОР № 13 - «Алиса» проведёт уже на выезде: 21 и 22 декабря «лисички» встретятся с молодёжным составом красно-синих - московским клубом «ЦСКА».

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Прошедший матч

30 января 2019г.

Уфа

СШОР №13-«Алиса»

Уфа

«Звезда»-УОР

Звенигород

Команда Очки
«Лада-2» 42
«Звезда-2» 41
"Олимп" 28
«Луч»-УОР №1 28
СШОР №5-«Университет-2» 20
СШОР №53 19
«Звезда»-УОР 10
СШОР №13-«Алиса» 0
Мы в социальных сетях: ВКонтакте Инстаграм