Муниципальное автономное учреждение
дополнительного образования
"Спортивная Школа № 13 "Алиса"



Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Версия для слабовидящих
Календарь мероприятий

Бла бла бла
123 бла бла бла

Календарь мероприятий

Бла бла бла
123 бла бла бла

17.11.2019

«Игровик по жизни!», — Айрат Сакаев о гандболе, работе и мечтах

В День рождения директора гандбольного клуба «Уфа-Алиса» Айрата Сакаева мы не упустили возможность узнать о нашем наставнике и вдохновителе чуточку больше. Айрат Раисович не только с радостью поделился с нами секретом нескончаемой энергии, но и рассказал о чем мечтает!

- Вся Ваша жизнь связана с гандболом. Откуда черпаете силы работать, продвигать свой любимый вид спорта?

- Да, вся жизнь связана с гандболом. Всю жизнь работал тренером, с 89 года являюсь директором, открыл спортивную школу и в этой школе уже 30 лет. Последние 2 года практически уже не тренирую - тяжело, руководство отнимает много сил, да и годы дают о себе знать. По тренировочному процессу очень скучаю, смотрю как работают тренеры, как работают детишки, прихожу посмотреть на команду «Суперлиги» и молодежный состав. Ну и про турниры не забываю - Первенство Республики, Первенство города, между собой матчевые встречи проводим. Хожу, смотрю - интересно! 

- А вообще я очень люблю этот вид спорта. Сам по жизни «игровик»! Я смотрю на этих детишек и радуюсь, что мы делаем доброе дело, что увлекаем девчонок в этот вид спорта, создаем новые команды - дошли до того, что основная команда играет в «Суперлиге», ещё есть молодежный состав, есть спортивная школа №13! Это и придает силы! Я не могу бросить это все! Буду и дальше работать! 

- А у вас есть мечта, связанная с гандболом?

- Конечно! Подняться с низов «Суперлиги», воспитать хороший молодежный состав, который бы подпитывал команду «Суперлиги», ну и, соответсвенно, быть в призах с самой командой «Суперлиги». Еще хотелось бы, чтобы наши игроки попадали в сборную России, участвовали в чемпионатах Европы, Мира, в Олимпийских играх. Еще, чтобы наша «Алиса» заговорила о себе в Европе. 

- Сегодня Вы, как именинник, принимаете поздравления и пожелания в свой адрес. А чего Вы бы сами хотели пожелать или просто сказать всем любителям гандбола? 

- Кто уже занимается гандболом - чтобы они увлеклись этим видом спорта, чтобы у них были спортивные успехи, было желание! 

- Малышам, естественно, попасть в команду молодежного состава, чтобы потом была цель попасть уже в «Суперлигу». 

- А любителям и зрителям - приходите! Смотрите как играет основная команда и «молодежка»! Приводите играть детей! Всех желающих возьмём! Ждем с нетерпением!



ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Прошедший матч

30 января 2019г.

Уфа

СШОР №13-«Алиса»

Уфа

«Звезда»-УОР

Звенигород

Команда Очки
«Лада-2» 42
«Звезда-2» 41
"Олимп" 28
«Луч»-УОР №1 28
СШОР №5-«Университет-2» 20
СШОР №53 19
«Звезда»-УОР 10
СШОР №13-«Алиса» 0
Мы в социальных сетях: ВКонтакте Инстаграм