Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:

123 бла бла бла

Бла бла бла

10.11.2019

Уфимская молодёжка уступает в двух матчах московскому "Лучу"-2

Молодёжная команда СШОР № 13 - «Алиса» провела две домашние игры с московским клубом «Луч-2» в рамках первенства России по гандболу, зона «Север». Обе встречи завершились поражением хозяек площадки.

Накануне победой москвичек со счетом 24:21 (8:11) завершилась первая игра между молодежными командами Уфы и Москвы. Несмотря на то, что на протяжении двух таймов игра шла «мяч в мяч» и не было явного доминирования какой-либо из команд, все же по некоторым характеристикам «Алиса» переигрывала второй состав «Луча». «Лисички» сделали в три раза больше перехватов, гораздо реже теряя мяч. Лишь за две минуты до окончания первого тайма подопечные Николая Тернового позволили соперницам уйти в отрыв в три мяча. Шансы сравнять счет во втором тайме у «Алисы» были, да и сама победа была на волоске. «Реализуй Галина Голикова на 58 минуте семиметровый, то счет бы был уже 22:23, а там глядишь, и можно было бы попытаться зацепиться за ничью. Но, не хватило немного везения», - признается потом после игры Николай Терновой.

Сегодняшнюю, вторую встречу против «Луча-2» СШОР № 13 - «Алиса» проводила уже в немного измененном составе - София Гогия, Алена Саушкина и Анастасия Фингарет отправились готовиться к домашнему матчу против майкопского клуба АГУ-«Адыиф», который состоится в понедельник, 11 ноября. Отсутствие троих игроков «Суперлиги» стала заметна с первых минут встречи. Уфимская команда оказалась моложе, чем московская, что и позволило нашим соперникам обыгрывать за счет опыта - выигранные выходы один в один, более точные комбинации и завершения, чуть быстрее отрывы, как итог - проигранный первый тайм с разницей в 10 мячей - 7:17 в пользу московской команды. Во втором тайме игра шла на «встречных курсах».
Как признался потом наставник уфимской команды Николай Терновой: «Больше ожиданий было от задней линии, за всю игру всего 3 броска и 3 гола. Будем больше работать над бросками. Также расстроил очень низкий показатель у вратарей - всего около 10%, что тоже сыграло большую роль в итоговом счете». Счет встречи 17:29, победа гандбольного клуба «Луч-2».

Свои следующие матчи наша молодежка проведет 16 и 17 ноября, в Уфе. СШОР № 13 - «Алиса» примет у ижевский СШОР № 5 -Университет-2.