Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:

123 бла бла бла

Бла бла бла

07.11.2019

"Не смогли разбудить команду"

Молодёжная команда СШОР № 13 - «Алиса» сыграла два матча с московским «ЦСКА-2» в рамках первенства России по гандболу. К сожалению, для уфимской коллектива обе встречи завершились поражениями.

Первая игра между СШОР № 13 - «Алиса» и «ЦСКА-2» состоялась 6 ноября и завершилась победой москвичек со счетом 30:35 (13:21). Несмотря на поражение эта встреча приятно удивила болельщиков нашей команды.

Прежде всего приятно удивила сама игра подопечных Николая Тернового, в особенности во втором тайме. В первой половине матча полностью доминировали гостьи из Белокоменной.

Ранее «лисички» уже доказывали, что играть с лидерами турнира им вполне по силам. И в первой встрече с красно-синими уфимки в очередной раз это подтвердили. 100% реализация семиметровых, 13 потерь против 12 у «ЦСКА-2», а эффективность бросков составила рекордные 56%. Впрочем, если бы были использованы несколько верных возможностей, вполне могла бы состояться сенсационная победа. И ведь предпосылки к этому были! Разрыв в счете во второй половине встречи доходил до трех мячей. Но ЦСКА-2 не позволил хозяйкам паркета догнать и завершил игру в свою пользу. Но как показала игра нашим девушкам, конечно, еще есть куда расти. Тем не менее, возможность навязать борьбу и проиграть одному из сильнейших соперников Первенства страны с разницей в 5 мячей - это уже неплохой результат.

Впрочем, вторая встреча с ЦСКА-2 несколько спустила уфимскую команду на землю. Тренерский штаб армейской дружины, видимо, сделал определенные выводы и сумел настроить своих гандболисток провести вторую игру сверхударно.
Игра не пошла с первых минут, а ближе к экватору первого тайма количество мячей в наших воротах уже перевалило за первый десяток, в то время как «Алиса» смогла ответить лишь тремя мячами. На двадцатой минуте разница была и вовсе кратной. В 4 раза «ЦСКА-2» превосходили уфимский клуб не только по забитым мячам - 4:16, но и по количествам перехватов (2 против 7), почти в три раза по эффективности пробития семиметровых (33% против 100% у «ЦСКА-2»), а эффективность бросков «лисичек» упала со вчерашних 56% до 33%. У «ЦСКА-2» этот показатель равняется почти 70% в обеих играх.

В чем причина резкого падения результативности команды буквально за сутки пытался понять и наставник "лисиц" Николай Терновой:"Сегодняшняя игра совсем не похожа ни на вчерашнюю, на на те, которые играли раньше. С чем это связано сейчас будем разбираться. Команда сегодня на игру была не готова. Не смогли разбудить команду".

Счет второй встречи СШОР № 13 - «Алиса» - «ЦСКА-2» 15:37 (8:21).

Чтобы собраться духом и силами у команды есть два дня. Уже послезавтра подопечные Николая Тернового вновь принимают у себя дома гостей из столицы - на этот раз московский «Луч»